Kontakt

Kontakt

Firmenanschrift:

E. Epple & Co. GmbH

Hertzstraße 8

71083 Herrenberg

Tel.: +49 (0)7032/9771-0

Fax: +49 (0)7032/9771-50

E-Mail: info@epple-chemie.de

Internet: www.epple-chemie.de

Anfahrtsbeschreibung:

Aus Stuttgart: Autobahn A 8 Stuttgart -> Singen, Ausfahrt Herrenberg, (= 1. Ausfahrt nach dem Schönbuchtunnel), dann 2 x links abbiegen Richtung Industriegebiet Gültstein, geradeaus über den Kreisverkehr (2. Abfahrt Richtung Hertzstraße), danach links in die Hertzstraße Gebäude Nr. 8 am Ende der geraden Strecke auf der rechten Seite gegenüber Autohaus Wackenhut.

Aus Tübingen: Bundesstraße B 28 Richtung Herrenberg, Abfahrt links Richtung Industriegebiet Gültstein bis zum Kreisverkehr. Im Kreisverkehr 2. Abfahrt zur Hertzstraße, danach nächste links in die Hertzstraße Gebäude Nr. 8 am Ende der geraden Strecke auf der rechten Seite gegenüber Autohaus Wackenhut.

So finden Sie uns!

nach oben 

Ansprechpartner:

Hier finden Sie die Kontaktdaten einzelner Mitarbeiter bzw. Abteilungen.

Bei speziellen Produktanfragen füllen Sie doch einfach unsere Anfrageformulare aus! Wir freuen uns auf Ihre Anfragen.

Vertrieb

Frau Petra Sindlinger
Tel: 0049 (0) 7032.9771-12
Fax: 0049 (0) 7032.9771-50
sindlinger@epple-chemie.de

Auftragsabwicklung

Herr Martin Schulz, Frau Tanja Rein, Frau Jasmin Vollmer
Tel: 0049 (0) 7032.9771 25 oder 0049 (0) 7032-9771 28 oder
0049 (0) 7032-9771 104
Fax: 0049 (0) 7032.9771 78
auftragsabwicklung@epple-chemie.de

Anwendungstechnik

Herr Dr. Udo Seemann
Tel: 0049 (0) 7032.9771 95
Fax: 0049 (0) 7032.9771 50
anwendungstechnik@epple-chemie.de

Key Account Lohnkunden

Frau Kristina Bosch
Tel: 0049 (0) 7032.9771 84
Fax: 0049 (0) 7032.9771 79
bosch@epple-chemie.de

Herr Markus Baumeister
Tel: 0049 (0) 7032.9771 103
Fax: 0049 (0) 7032.9771 79
markus.baumeister@epple-chemie.de

Technische Leitung

Herr Peter Juszczyk
Tel: 0049 (0) 7032.9771 19
Fax: 0049 (0) 7032.9771 50
juszczyk@epple-chemie.de

Gefahrgutbeauftragte

Frau Cordula Fikus
Tel: 0049 (0) 7032.9771 17
Fax: 0049 (0) 7032.9771 50
fikus@epple-chemie.de

Marketing

Frau Ursula Deimold
Tel: 0049 (0) 7032.9771 13
Fax: 0049 (0) 7032.9771 60
u.deimold@epple-chemie.de

Buchhaltung

Frau Nadine Zink, Frau Ulrike Kahl
Tel: 0049 (0) 7032.9771 23
Fax: 0049 (0) 7032.9771 60
buchhaltung@epple-chemie.de

nach oben 

epple Bauelemente Unsere Tochterfirma
Parkhaus mit Beschichtung von epple Baulelemente

  • Betonschutz
  • Korrosionsschutz
  • Sonderlösungen

Routenplaner
Auf zu epple!
Bitte tragen Sie Ihre Startadresse in das Formular ein.


Ihr Weg zu Epple mit dem
WEB.DE Routenplaner
Bestellformular - Neu

Unser neues Bestellformular!

Einfach pdf ausfüllen und mailen oder den Ausdruck an uns durchfaxen. Achtung, vergessen Sie nicht Ihren Wunschtermin anzugeben. Wir werden uns bemühen diesen einzuhalten.

Anfrageformulare
epple Anfrageformulare